Bank of America: газовый кризис, разразившийся в Европе, становится просто ужасным

Как сообщает Bank of America, газовый кризис, который охватил Европу, становится еще ужаснее, чем был. Инвестиционные банкиры Америки находятся на грани паники, так как ситуация на энергетическом рынке очень сложная. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Пул№3.

В аналитической записке сделанной экспертами банковской структуры указано, что действия Кремля по поводу ограничения поставок энергоносителей в регион, может привести к очень холодной зиме в Европе, так как те запасы газа, что есть у ЕС, очень быстро истощаются.

С каждым днем газовый кризис в Европе становится все ужаснее. А если учесть тот факт, что пропускная способность у «СП-1» составляет всего 20%, то запасов голубого топлива на зиму у стран Европы не хватит. Даже широкое нормирование спроса, которое планирует Евросоюз, здесь не поможет.

«По мере того, как растет пессимизм по поводу российских энергоносителей, спотовая и форвардная цена на газ в Европе все больше стремится вверх, и в это весьма нехороший признак», – резюмируют представители Bank of America.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *