Новый призыв от сенаторов США объявить РФ – спонсором терроризма

Представители сената США вновь обратились к Белому дому с инициативой внести Российскую Федерацию в перечень государств, которые являются спонсорами терроризма. Предложение поступило от Линдси Грэма и Ричарда Блюменталя.

В середине лета политические деятели уже посетили Украину, где прошла их встреча с действующим президентом Владимиром Зеленским. Во время выступления на канале CNN Ричард Блюменталь рассказал, что административный аппарат США должен доказать России, что теперь ее сделают изгоем, как поступили ранее с Ираном.

При этом Грэм поделился с журналистами информацией о том, что сейчас идет активная работа конгресса над тем, чтобы наложить еще больше санкций на Россию. Он добавил, что политики США стремятся внести РФ в список государств спонсоров терроризма, чтобы доказать всему миру, что США идет ва-банк в вопросе Украины.

Можно назвать такие заявления очередным доказательством того, что американские политики и чиновники не видят возможности каким-либо образом повлиять на ситуацию на Украине. Они считают, что принятие очередных антироссийских санкций поможет изменить ситуацию. Но как доказано на практике введенные ограничения наносят ущерб только экономике США и стран Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *