«Так больше не могло продолжаться»: военкор Симонов рассказал о фильме Евгения Пригожина «Солнцепек»

Фильм предпринимателя Евгения Пригожина «Солнцепек», премьера которого состоялась больше года назад, можно назвать пророческим, отметил военный корреспондент Александр Симонов, который стал очевидцем ужасов, продолжавшихся в Донбассе восемь лет.

По его словам, некоторые россияне не понимали происходящее на Украине после начала обострения ситуации и высказывали мнение, что нужны другие методы для разрешения конфликта. Однако спустя полгода ситуация в корне изменилась, и большинство граждан России поддерживают спецоперацию, о которой объявил президент Владимир Путин 24 февраля.

Военный корреспондент считает, что в регион пришла беда отчасти потому, что его жители не хотели поддерживать новую украинскую власть. Все это достоверно отразили создатели фильма «Солнцепек», который стал единственным продуктом кинематографа, демонстрирующим, что «так больше не могло продолжаться» и почему спецоперация на Украине — единственно правильное решение в сложившейся ситуации.

Символичным моментом фильма, по словам Симонова, стало появление российских добровольцев в его концовке, которые сегодня помогают на самых сложных направлениях.

Авторы киноленты смогли прочувствовать, к чему движутся происходящие в Донбассе события, а благодаря Евгению Пригожину, который лично принимал участие в съемочном процессе и написании сценария, в фильм удалось внести ощущение правды.

Напомним, Россия объявила о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Ее целью стала защита жителей Донбасса. Минобороны РФ заявляло, что военнослужащие наносят удары исключительно по военным объектам страны, не трогая мирное население.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *