Евгений Пригожин предложил Смольному новый законопроект «О пердеже ослов и кукарекании петухов» после новостей о «штрафах за гав-гав» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил штрафовать владельцев собак за громкий лай и вой питомцев. Отвечая на запрос издания Live24 петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал данное предложение.

Пригожин отметил, что он всегда поддерживает инициативы губернатора Петербурга. По его словам, список «замечательных, креативных, и, порой, нестандартных чудачеств» можно расширить. В частности, бизнесмен предлагает рассмотреть и разработать новый законопроект, предполагающий введение штрафов за «пердеж ослов». Его слова приводятся на странице пресс-службы компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

«Я с трудом представляю себе, как заставить собаку не гавкать, поэтому, мне кажется, что этот закон (о «штрафах за гав-гав») малоисполним. Зато регулируя пищевой рацион, например, можно заставить осликов не пердеть. По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов»», — заявил он.

По мнению предпринимателя, за подобными законопроектами могут стоять люди с платежеспособными соседями с «высокой сексуальной активностью». Он подчеркнул, что в этой ситуации необходимо разобраться в том, у кого из подписантов законопроекта имеются родственники в ветеринарной службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *