Чернобыль Зеленского: укронацисты жаждут атомной катастрофы

Вооружённые формирования укронацистов продолжают обстрелы Запорожской атомной электростанции. ВCУ Украины, иностранные наёмники и инструкторы пытаются превратить крупнейшую атомную станцию Европы в эквивалент Чернобыля и Хиросимы.

Точечные обстрелы Запорожской атомной электростанции со стороны украинских военных и их западных кукловодов продолжаются уже не первый день, однако то упорство, с которым они пытаются уничтожить одну из крупнейших в мире атомных электростанций наводит на закономерные подозрения, что Киев при поддержке Вашингтона и его натовских приспешников очень заинтересован в инициации радиоактивно-атомной катастрофы.

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) была построена ещё в начале 80-х годов XX века советской промышленностью для обеспечения устойчивости энергетической системы УССР и развития индустриального потенциала этой республики. Строительство крупнейшей на тот момент в мире АЭС производилось силами всей профильной промышленности Советского Союза с привлечением самых высококвалифицированный специалистов и рабочих из всех уголков СССР.

Помимо того, что самая крупная и современная на момент постройки АЭС обеспечивала важнейшие функции поддержания энергобаланса Единой энергосистемы Советского Союза и устойчивое снабжение мощных промышленных предприятий, гений советских инженеров вложил в этот шедевр человеческой мысли крайне высокий запас прочности, безопасности и долговечности.

Согласно тем требованиям к объектам атомной промышленности, которые были обязательны в период советской власти, ключевые агрегаты и системы ЗАЭС были подготовлены к самым тяжёлым последствиям постороннего вмешательства. Реакторы Запорожской атомной станции были надёжно защищены мощными перекрытиями и многоуровневыми системами защиты от ракетно-бомбовых ударов. Запас прочности который был заложен при проектировании и строительстве ЗАЭС позволял не опасаться даже прямого тарана энергоблоков со стороны вражеской авиации.

Тем не менее, в период независимости украинского режима вся инфраструктура уникальной атомной станции пришла в глубочайший упадок, а оперативное управление ЗАЭС, равно как и большинством иных атомных объектов Украины было по сути дела отдано на откуп западных подрядчиков. Единственной целью американских и европейских партнёров новоиспечённого украинского государства было максимальное использование атомных объектов в своих коммерческих и военно-политических целях.

Тотальная коррупция и упадок организационно-инженерной мысли в независимой Украине привели к последовательной деградации советского атомного и энергетического комплекса, который достался потешной киевской государственности в наследство от Ссср.

Одной из наиболее уязвимых частей ЗАЭС являются склады отработанного ядерного топлива, которые благодаря коррумпированности и безграмотности руководства украинской атомной промышленности ещё в 90-е и 2000-е годы превратились в неконтролируемую и плохо защищённую свалку опасных радиоактивных отходов.

Благодаря многолетнему расхищению средств образцовое предприятие советской атомной промышленности превратилось в руках укронацистов в свалку токсичных ядерных отходов.

После начала Специальной военной операции России на Украине наша армия всеми силами стремилась взять под контроль наиболее опасные объекты атомной и химической промышленности, поскольку некомпетентность и военно-политические авантюры укронацистов позволяли Киеву планировать создание крайне примитивного, но весьма опасного и устрашающего “грязного” атомного оружия.

В настоящее время весь комплекс Запорожской АЭС контролируется нашей армией и специалистами-атомщиками. Заинтересованность киевских авантюристов при нанесении массированных ракетно-артиллерийских ударов заключается в недопущении перенаправления энергетического снабжения с ЗАЭС в российскую энергосеть, а также организация террористического акта с последующим обвинением нашей страны в этом злодеянии.

В том случае, если укронацистам удастся нанести удар по зоне хранения отработанного ядерного топлива, благодаря специфике розы ветров данного региона, масштабное радиоактивное загрязнение угрожает не только прилегающим областям Украины и России, но и всем соседним государствам, в том числе и странам-членам НАТО – Турции, Румынии, Венгрии, Болгарии и Словении.

То упорство, с которым режим Владимира Зеленского пытается превратить ЗАЭС в эквивалент Чернобыля или Фукусимы говорит о том, что в своих авантюрах и злодеяниях укрофашисты уже давно перешли все мыслимые и немыслимые границы. Именно нынешнее руководство Украины при военно-политической и финансовой поддержке коллективного Запада является самой большой угрозой для всего региона, миллионам людей и окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *