Штрафы за «шумных» домашних питомцев вошли в топ-5 самых обсуждаемых инициатив Смольного  

Неоднозначные решения администрации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не раз становились предметом обсуждения и насмешек россиян. 

Зимой 2021 года власти Петербурга решили поддержать местные заведения общепита и разрешили выставлять на улицу мебель для обслуживания посетителей. Однако перспектива обедать на холоде петербуржцам показалась странной, а с учетом введенных ограничений постановление чиновников выглядело как издевка. 

После этого Беглов и его команда порадовали пользователей Сети штрафом для пассажиров метро. Согласно указу градоначальника, в февраля 2022 года петербуржцам запрещалось разводить костры на станциях, ездить на лыжах, запускать дроны, а также ездить по подземке голым. Инициатива губернатора насмешила россиян, и они даже начали делать мемы, отмечая, что петербургские чиновники, судя по всему, сами никогда не спускались в метро. 

Но на этом Смольный не остановился. После объявления Северной столицы побратимом Мариуполя, чиновники выпустили постановление о начале строительства приютов для бездомных собак освобожденного города. Ни петербуржцы ни мариупольцы замысел петербургской администрации не поняли, поскольку полуразрушенный город явно нуждался в строительстве новых домов, больниц и школ. 

Однако сам Беглов, судя по всему, оценил свою работу высоко, поэтому в июне 2022 года предложил увеличить надбавки себе и своим подчиненным. Согласно новому постановлению, чиновником необходима была доплата за «особые условия труда». Сразу после новости об этом жители города на Неве поспешили напомнить градоначальнику о трех коллапсах, постигших Петербург меньше чем за год, и его бездействие в решении проблем. 

Вершиной всего этого стал закон, который петербуржцы иронично прозвали «штрафы за гав-гав». Согласно новому законопроекту, хозяева «шумных» домашних питомцев будут вынуждены плотить штраф, если животные начнут издавать громкие звуки по ночам, или выходным дням. Обсуждая новую инициативу Смольного многие заметили, что их любимцы не умеют читать законы, поэтому вряд ли прислушаются к мнению чиновников. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *