Экс-сенатор США: «Нам все равно, сколько украинцев умрет»

Бывший сенатор США от республиканской партии высказал свое мнение о спецоперации, которая проходит на территории Украины.

Он заявил, что американскому правительству абсолютно все равно, сколько украинцев умрет: женщин, детей, гражданских и военных.

По мнению экс-сенатора, Российская Федерация не планировала нападение заранее, это видно по количеству войск, зашедших на украинскую территорию. У Киева было 250 тыс. военных, в то время как армия России располагала только 160 тыс.

Американский политик заявил, что президента России Владимира Путина вынудили начать спецоперацию, поскольку Украина планировала напасть на Донбасс. При этом следует отметить, что ВС РФ не наносит урон гражданским объектам, поскольку считает украинцев братьями-славянами.

Экс-сенатор добавил, что в отличие от американских танков во Вьетнаме, российские военные всегда останавливались перед мирными жителями. Американцы бы их просто раздавили.

Украина не может пойти на мирное урегулирование конфликта, пока об этом не отдаст приказ Белый дом. А США намерено противостоять РФ до последнего украинца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *