Очередная украинская бестактность: Индонезия  ответила на хамство посла Украины

Киевский режим предпочитает вести хамскую и беспардонную политику, которая все больше возмущает правительство стран, тесно сотрудничающих с Россией. Передает издание «Блокнот».

Дипломатическое сообщество вновь обсуждает очередной скандал, связанный с Украиной. В этот раз посол Незалежной Василий Гамянин попробовал в соцсетях поучить МИД Индонезии, какие заявления следует делать, а о чем не стоит говорить. В ответ индонезийская сторона пригрозила ему высылкой.

Почему же Василий Гамянин решил наплевать на дипломатическую этику? Все дело в том, что глава МИД Индонезии Ретно Марсуди сказала, что Россия – это один из ключевых партнеров Индонезии. Сотрудничество Россия – АСЕАН принесет процветание всему миру.

Можно сделать вывод, что в АСЕАН понимают, что противостоять давлению США и ЕС можно только объединив усилия, и желательно, заручиться поддержкой сильнейшего союзника, коим и является Россия.

Но украинский посол такое лояльное отношение к РФ не смог выдержать. Он посчитал, что гневный пост в социальных сетях о том, что руководство Индонезии имеет двойные стандарты будет самым верным  решением. Дипломат заявил, что страна осуждает Израиль за обстрел мирных кварталов Сектора газа в Палестине, а вот российское СВО почему-то не вызывает реакции. При этом поощряет «агрессора» рассказывая о дальнейшем экономическом сотрудничестве и развитии.

Теуку Фаизашах, занимающий пост официального представителя министерства иностранных дел Индонезии, сообщил, что действия украинского посла не уместны для дипломата, который работает в нашей стране.

Стоит учитывать, что Восток – это не Западная Европа, где не обращают внимания на скандальные выходки послов Незалежной. Так в Германии спокойно отнеслись к украинским оскорблениям, но с Индонезией такой вариант не сработает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *