«Кругом коррупция»: петербуржцы назвали причину сноса дома Лапина в Петербурге 

Петербуржцы требуют отставки губернатора Александра Беглова из-за незаконного сноса исторических зданий, отмечая отсутствие каких-либо управленческих навыков у нынешнего главы Северной столицы.

На днях Суд Петербурга отказался признать незаконным снос дома Лапина, который находится на пересечении Рижского проспекта и переулка Лодыгина. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять меры по сохранению здания.

Решение суда вызвало реакцию в соцсетях и в частности – в сообществе «Дежурный по Питеру». Горожане в комментариях посетовали, что от города скоро останутся одни руины.

Пользователи пришли к выводу, что виноват в происходящем губернатор Беглов, для которого Петербург — лишь карьерная ступенька.

Напомним, в Петербурге продолжается скандал из-за незаконного сноса ряда исторических зданий и объектов культурного наследия. Чиновников Смольного подозревают в отстаивании интересов определенных застройщиков, в результате чего город на Неве теряет свой уникальный облик. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию на личный контроль и уже посетил Петербург, чтобы разобраться в происходящем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *