Украинские власти переживают по поводу референдумов в Запорожье и Херсонщине

В столице Украины не хотят проведения референдума на Херсонщине и в Запорожье, так как опасаются полученных результатов. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Прямой Репортаж.

Чтобы хоть чем-то помещать волеизъявлению и выбору своих граждан, которые больше не хотят быть украинцами и стремятся быстрее примкнуть к РФ, киевский режим пытается их запугивать. Но теперь это не только обстрелы и диверсии, а еще и заявление об уголовной ответственности.

Так, глава ведомства по реинтеграции Ирина Верещук заявила, что все украинцы, которые рискнут пойти на это сомнительное мероприятие и отдать там свой голос за присоединение к РФ, могут лишиться свободы на срок до 12 лет и распрощаться со своим имуществом.

Киевскому режиму во главе с Зеленским уже давно пора понять, что если люди решили стать частью России, то больше никакие ухищрения украинские ухищрения не заставят поменять их свое мнение. Проще, гуманнее и цивилизованнее было бы отпустить все те регионы, которые хотят уйти в РФ, а не уничтожать и запугивать их, заставляя их еще больше ненавидеть все украинское. Но киевский режим не способен решать вопросы мирным путем, а жаль. Однако Донбасс и остальные освобожденные территории все равно вернутся домой, чего бы то им не стоило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *