Журналист Рост связывает отсутствие у Беглова значка «Z» с нежеланием попасть под западные санкции 

Губернатор Петербурга Александр Беглов перестал носить значок «Z», так как не желает попасть в санкционный список Запада, считает журналист Андрей Рост. 

«Губернатор вновь стал стесняться знака спецоперации. Раньше значок с буквой «Z» всегда был у него на пиджаке, но судя по всему слухи не врут и его заставляли показывать символ. Как только контроль исчез, исчез и значок. Впрочем, это не удивительно, ведь как говорят в Смольном, губернатор очень боится выражать свое мнение про спецоперацию. Боится санкций, боится реакции Запада», —пишет Рост.

По словам журналиста, он знает о зарубежной недвижимости чиновников Смольного. По этой причине многие из них предпочитают не комментировать эту тему и не демонстрируют знака поддержки освободительной спецоперации. 

«Они очень боятся говорить про спецоперацию на Украине, чтобы всего этого не лишиться. И резкое исчезновение значка у Беглова, заставляет задуматься, что есть на той стороне у губернатора», — подытожил он.


Ранее журналисты и эксперты уже отмечали, что на фото в СМИ у Беглова нет символа СВО. Также стало известно о падении рейтингов петербургского губернатора. По данным независимого агентства «ПолитБрокер», это может быть связано с недостаточной поддержкой Беглова российской СВО.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *