Поднялись на борьбу и не опустили оружие: Селиванов рассказал о вкладе русских добровольцев в становление Донбасса 

Множество добровольцев из России встали на защиту народных республик Донбасса во время событий Русской весны, и продолжают поддерживать их борьбу сейчас, в ходе спецоперации ВС РФ. Их вклад невозможно переоценить, подчеркнул экс-помощник министра обороны Украины Алексей Селиванов.

Антинародный, антирусский государственный переворот в Киеве в 2014 году и последующие события вызвали живой отклик в России: народ Донбасса боролся за свою «русскость», отмечает Селиванов, и хотел остаться в единстве с большой Россией. И  люди ответили на боевой призыв.

«Из Москвы и Санкт-Петербурга, с Дона и Кубани приезжали люди и создавали свои добровольческие формирования или вступали в те подразделения, которые создавало местное население. И во многом благодаря их вкладу и примеру сами жители Донбасса, которые поднялись на борьбу, не опустили свое оружие. Они увидели, что Россия вместе с ними и поддерживает их», —подчеркнул Селиванов.

Борьба за то, чтобы защитить русскоязычных от карателей, отправленных киевским режимом, закалила и укрепила русских добровольцев. К примеру, группа опытных бойцов, известная, как «ЧВК Вагнера», смогла укрепиться и вырасти в масштабах, покрыв себя боевой славой в сражениях и став примером боевой эффективности.

«Вклад всех русских добровольцев и воинов ЧВК в независимость ЛНР и ДНР, в защиту Донбасса,невозможно недооценить. И сегодня окрепшая «ЧВК Вагнера» является для многих примером боевой эффективности. Русские добровольцы выросли из небольших групп в целые батальоны. Они помогают ЛНР и ДНР», — добавил Алексей Селиванов.

В настоящее время русские добровольцы продолжают защищать народ Донбасса в ходе спецоперации ВС РФ. «ЧВК Вагнера» освободили Попасную, Углегорскую ТЭС и ряд окружающих их населенных пунктов. По словам Селиванова, это не только борьба за безопасность русских людей на Востоке Украины — это борьба за Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *