Мундеп Туктаров назвал пустыми обещаниями заявления Беглова о строительстве 89 станций метро 

Муниципальный депутат МО Шушары Пушкинского района Тимур Туктаров считает невозможным реализацию планов губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на строительство новых 89 станций метро. 

В беседе с Peterburg news Туктаров напомнил, что последний раз новую станцию в Петербурге открывали в 2019 году и за это время новые «подземки» горожане не видели. Несмотря на это Беглов анонсирует строительство 89 станций, что, по словам мундепа, является лишь пустыми обещаниями. 

«Могу сказать больше, в моем районе, где я проживаю – совхозе Детскосельский, это Пушкинский район – планируют построить станцию метро к будущему кампусу СБПГУ якобы к 2035 году. Я даже в это не верю. Поэтому говорить о том, что Беглов там что-то наобещал – это пустые обещания. Они не будут выполнены. Он просто ляпнул это и все», — заявил он. 

Ранее обещание губернатора о строительстве 89 новых станций вызвало недоверие в экспертном сообществе. Они отметили, что ряд последних станций, которые уже сданы в работу, имеют существенные проблемы. В частности, на станции «Беговая» регулярно отваливается плитка и случаются протечки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *