Российские заключенные начали массово записываться в ряды защитников Донбасса

Сотни российских осужденных готовы принять участие в боевых действиях на Украине, сообщил со ссылкой на анонимные источники в местах лишения свободы политический консультант Константин Долгов.

В своем Telegram-канале он отметил, что такая активность в среде заключенных стала особенно четко прослеживаться после публикации в Сети речи человека, внешне похожего на бизнесмена Евгения Пригожина. Стоя перед строем мужчин в колонии Марий Эл, тот призывал их стать добровольцами и присоединиться к «ЧВК Вагнера».

«В целом вполне очевидно, что речь, как говорится, “зашла”», ­— отмечает Долгов.

Журналисты смогли связаться с Пригожиным и поговорить с ним о резонансном видео. Предприниматель отметил, что противники инициатив по привлечению к спецоперации заключенных или сотрудников частных военных компаний не учитывают того, что эти люди закрывают актуальную потребность фронта в бойцах.

«Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами», — сказал Пригожин.

Сотрудники «ЧВК Вагнера», в свою очередь, уже отличились в защите Донбасса. Действуя как эффективная штурмовая пехота, они освободили от националистов ряд важных населенных пунктов: Попасную, Клиновое, Покровское, Кодему и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *