Беглову указали на пример чиновников других регионов РФ и спросили об участии его родных в СВО 

Представители власти из всех регионов России демонстрируют примеры мужества, добровольно отправляясь в зону СВО. Между тем в Петербурге лишь один чиновник Смольного объявил о своем желании поддержать ВС РФ. Об этом заявил бизнесмен и общественник Александр Колос.

В своем открытом письме губернатору Петербурга Александру Беглову он напомнил о многочисленных случаях нарушений в ходе кампании по частичной мобилизации. Губернатор долгое время дистанцировался от самой спецоперации ВС РФ на Украине и никак не выражал свое отношение к ней. Многочисленные случаи с незаконными повестками он и вовсе игнорировал. 

Только 29 сентября градоначальник пообещал, что каждый случай некорректной работы представителей военкоматов будет рассматриваться индивидуально. Такая невнятная позиция властей вызвала у общественности вопросы к чиновникам Смольного. В своем открытом письме общественный деятель озвучил наиболее частые вопросы, ответы на которые хотели бы получить горожане.

«Какое Ваше личное мнение об участии в спецоперации депутатов Госдумы РФ и чиновников разных рангов? Считаете ли Вы, что примеру зампредседателя Комитета по молодежной политике Ивана Есипова последуют другие чиновники Смольного, а также депутаты ЗакСа? Затронула ли Вашу семью и близких частичная мобилизация? Как Вы отнесетесь к решению Ваших близких, если кто-либо из них изъявит желание отправиться добровольцем в зону Специальной военной операции?» — интересуется бизнесмен в письме.

Колос подчеркнул, что, в отличие от Петербурга,чиновники городских администраций из других российских регионов не прячутся за спины тех, кого в первую очередь призывают в рамках частичной мобилизации, а своим личным примером отправиться в зону СВО демонстрируют образец настоящего патриота страны и достойного представителя власти. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *