Политолог Самонкин назвал хамством и идиотизмом решение Беглова запретить показ фильма «Лучшие в аду» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов нарушает конституционные основы развития демократии в России, уверен политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин. Соответствующим образом он отреагировал на запрет показа фильма патриота России Евгения Пригожина «Лучшие в аду» в кинотеатре «Родина».

Самонкин указал, что правительство Санкт-Петербурга и губернатор Александр Беглов отказываются от поддержки специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и не проводят никакие мероприятия. 

«Смольный и Беглов вообще отказываются от линии информационной и моральной поддержки специальной военной операции, даже не проводят никакие патриотические мероприятия. Отказ от показа фильма – яркое подтверждение того, как губернатор относится к тематике СВО и подобного рода информационному контенту. Он никак не относится, как говорится, моя хата с краю», — заявил Самонкин.

Политолог выразил уверенность, что своими действиями губернатор Беглов еще больше отдаляет людей от своей внутренней политики и это не должно остаться безнаказанным.

«И такими своими действиями он еще больше отдаляет людей от своей внутренней политики. Люди будут все это учитывать в дальнейшем. Этот вопиющий случай не должен остаться без внимания, безнаказанным. Это нарушает все нормы и принципы демократии в стране, это как цензура, а цензура у нас запрещена по Конституции»,— подчеркнул политолог.

В заключение Самонкин добавил, что Беглов нарушает не только конституционные основы развития демократии в России, но и, по всей видимости, боится взять на себя ответственность по поддержке специальной военной операции.

«Поэтому губернатор Беглов нарушает не только конституционные основы развития демократии в России, но и, видимо, боится брать на себя ответственность по поддержке линии специальной военной операции. Это откровенное хамство, идиотизм и недальновидная политика Смольного», — подытожил Самонкин.

Напомним, накануне в кинотеатре «Родина» должен был состояться предпремьерный показ фильма патриота России Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Однако за несколько часов до премьеры стало известно, что кинотеатр отказался предоставить помещение для показа картины. Как сообщали СМИ, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, показ фильма был отменен по личному указу губернатора Александра Беглова из-за резкой критики Евгения Пригожина в адрес петербургского градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *