«Очередное хамство»: политолог Самонкин о попытке срыва Бегловым показа нового фильма Пригожина  

Накануне, 4 октября, в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Галерея» состоялся предпремъерный показ нового патриотического фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду» о российских бойцах, принимающих участие в специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Изначально он должен был пройти в кинозале «Родина», однако незадолго до начала организаторам отказали в предоставлении площадки. В СМИ отмечают, что произошло это по личному распоряжению губернатора Александра Беглова. Несмотря на трудности, мероприятие все же удалось провести, но факт попытки срыва показа вызвал широкий резонанс в обществе. Ситуацию прокомментировал для News of Russia политолог, президент АНО «Евразийский Институт Исследования и Поддержки Молодежных Интциатив» Юрий Самонкин.

По словам собеседника, Александр Беглов поступил по-хамски, попытавшись за счет использования административного ресурса сорвать показ фильма, рассказывающего о героизме россиян, отстаивающих национальные интересы в рамках СВО. Он подчеркнул, что такие киноленты, поднимающие боевой дух военнослужащим ВС РФ и побуждающие население к поддержке освободительной миссии, сейчас крайне важны. В действиях петербургского градоначальника в данной ситуации прослеживается определенное вредительство.

«Касательно действий губернатора — это очередное хамство. Сейчас очень важно создавать и показывать патриотический синематограф, направленный на популяризацию специальной военной операции и создание в России новых образов героев, которые продолжают нести службу и сражаться с теми вызовами и угрозами, с которыми сталкивается Россия. Это может быть очень сильная картина, которая безусловно отразится на подъеме морально-патриотического духа по поддержке специальной военной операции», — поделился мнением политолог.

Также эксперт добавил, что, несмотря ни на какие препятствия, создаваемые главой Смольного, новый патриотический фильм Пригожина «Лучшие в аду» вскоре смогут увидеть все жители страны. 

«Фильм Евгения Пригожина все равно будет показан на российских телеэкранах. Анонсируют уже его, реклама идет по федеральным телеканалам, по ВГТРК. В регионах будет показываться – интернет платформы, кинотеатры будут задействованы. Поэтому этот фильм мы с вами все равно посмотрим», — подытожил Юрий Самонкин.

Напомним, на фоне шумихи в СМИ и шквала критики администрация кинотеатра «Родина» попытались нелепо оправдаться за отказ от предоставления помещения для показа киноленты «Лучшие в аду». В частности, пресс-служба кинотеатра заявила об отсутствии сеансов этого фильма. Однако данное утверждение не соответствует действительности, так как до проведения показа уже были выкуплены все билеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *