Богдан Безпалько: решение Беглова сорвать показ фильма «Лучшие в аду» приведет к его отставке 

Политический аналитик Богдан Безпалько считает, что распоряжение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова отменить предпремьерный показ драмы «Лучшие в аду» может стать причиной его отставки.

Предпремьерный показ киноленты о героизме бойцов «ЧВК Вагнера» изначально должен был состоятся в кинотеатре «Родина», однако, по неизвестным причинам, представители площадки отказали организаторам. По мнению СМИ, распоряжение о запрете на показ патриотического фильма было направлено лично Бегловым.

Комментируя ситуацию, Безпалько подчеркнул, что петербургский градоначальник должен был прийти на предпремьерный показ, однако он выбрал другой путь, который, по словам эксперта, приведет его к потере губернаторского кресла.

«Запрещать фильм, причем в самый последний момент перед премьерой — это однозначно недружественный акт. Я думаю, что с Бегловым рано или поздно захотят поговорить «музыканты» для того, чтобы он объяснил, почему же он запретил предпремьерный показ этого фильма. Это, в конце концов, в совокупности со всеми негативными явлениями в Петербурге может привести к отставке Беглова», — высказался политический аналитик в беседе с Peterburg News.

Напомним, идея создания «Лучших в аду» принадлежит петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Вместе с Героем России Алексеем Нагиным он создал фильм для поднятия морального духа российских бойцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *