В ходе прокурорской проверки ЛСИТ сменил «Фирму Флридан» на другого поставщика 

Санкт-Петербургский Лицей сервиса и индустриальных технологий (ЛСИТ) сменил «Фирму Флоридан» на другого поставщика школьного питания, компанию «Трейдсервис».

При попытке ЛСИТ провести аукцион на госконтракт посоцпиту сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) нашли несколько нарушений в тендерной документации. Это при том, что до торгов весь пакет документов завизировала руководитель Управления социального питания (УСП) Алена Мироненко. Губернатор Петербурга Александр Беглов лично поставил ее на этот пост своим распоряжением.

Прокуратура инициировала проверку этого случая. Еще до итоговых решений начальство ЛСИТ расторгло контракт с «Фирмой Флоридан», так как новый тендер, честно организованный под контролем ФАС, пищекомбинат проиграл.

Отдельно стоит отметить «живучесть» этой компании – ФАС три раза уличала «Фирму Флоридан» в участии в картелях, но она по-прежнему существует. Правда, надо помнить, что «Флоридан» связывают с бывшей начальницей УСП Наталией Петровой. Вдобавок к этому именно в штате этого производства долго состояла родственница Александра Захватова, спецпредставителя и друга губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *