Петербуржца с «букетом» заболеваний пытаются отправить в зону СВО

Петербурженка Дарья Полушкина несколько недель пытается достучаться до городских властей с криком о помощи. Ее брата Сергея с «букетом» заболеваний хотят отправить в зону СВО. Кроме того, мужчина нуждается в операции на позвоночнике.

Обойдя всевозможные инстанции в попытках разрешить сложившуюся ситуацию и помочь близкому человеку, она получила ответ из Смольного, что в действиях военкомата нарушений нет.

В ходе медицинских обследований были выявлены серьезные заболевания (гемангиомы позвонков, ангиофибролипома печени, обызвествление ахиловасухожилия, артроз, варикоз, множественные грыжи и протрузии позвоночника, сколиоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз позвоночника), но петербуржцу не дали справку о негодности к службе, и он до сих пор числится в распоряжении воинской части, которая в полном составе убыла в зону СВО в конце сентября.

В комиссариате Фрунзенского района сказали, что разбираться с проблемами петербуржца должны в воинской части, куда его доставили.

Дарья отметила, что успела обратиться в различные инстанции, включая личное посещение Смольного и обращение с просьбой о помощи на личной странице губернатора Александра Беглова, но везде отвечают, что «в действиях военкомата никаких нарушений не обнаружено». 

«Все везде предоставили, писали, ходили, Беглову писали, совсем ничего не делают», — посетовала женщина. 

Это не первый инцидент с мобилизацией петербуржцев, негодных к службе. СМИ ранее писали, что в Петербурге призывают на СВО инвалидов, многодетных отцов и мужчин, являющихся опекунами больных родственников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *