За пособниками террористов придут на «Садовод» после обысков у криптовалютчиков

В криптовалютных обменниках Москва-Сити провели масштабные обыски. Авторы телеграм-канала «Надзорная» предполагают, что эти меры направлены на контроль финансовых потоков, которые, возможно, использовались для финансирования теракта в «Крокус Сити Холле».

Предположительно после обысков в криптообменниках, внимание правоохранительных органов может обратиться и к другим местам, где сосредоточены этнические криминальные группировки в Москве, включая рынки «Садовод» и «Фуд Сити». Оба объекта принадлежат бизнесмену Году Нисанову.

«Надзорная» отмечает, что эти места могут быть убежищем для криминальных элементов среди мигрантов. Уже долгое время эти рынки вызывают беспокойство у москвичей. Согласно данным СМИ, они являются центрами криминальной активности, связанной с нелегальной миграцией, торговлей оружием и наркотиками. Кроме того, отмечается активность таджикской мафии, которая, предположительно, связана с Нисановым.

Например, на рынке «Садовод» часто происходят столкновения между мигрантами и силовыми структурами. Рынки Нисанова могут стать источником экстремизма и русофобии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *