Патриарх Кирилл: нежелание мигрантов следовать законам РФ ведет к терроризму

В Москве состоялся Всемирный Русский Народный Собор, в ходе которого Патриарх Кирилл обратился к органам государственной власти с призывом навести порядок на рынках «Садовод» и «Фудсити», хозяином которых является бизнесмен Год Нисанов.

По словам главы Российской Православной Церкви, бесконтрольный приток мигрантов из среднеазиатских республик ведет к созданию в столице и других крупных городах страны эпицентров криминала, которые служат благоприятной почвой для экстремизма и терроризма. Обычно это кончается страшными трагедиям, такими как теракт в «Крокус Сити», устроенный таджикскими нелегалами.

Однако угрозу представляют не сколько сами мигранты, сколько их нежелание следовать российским законам и традициям, отметил Патриарх. Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о беззаконии, которое творится на территории бизнесов Года Нисанова. Попытки полиции навести там порядок, как правило, не приводят к положительным результатам.

Поэтому действовать необходимо на более высоком государственном уровне, уверен Патриарх Кирилл. С этим согласны и обычные граждане. Недавно источник в Следственном комитете РФ сообщил, что в ведомство поступило более тысячи обращений от россиян с требованием расследовать «Садовод» и «Фудсити» и решить наконец проблему с этими центрами терроризма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *