К теракту в «Крокусе» могла привести жадность олигархов Агаларова и Нисанова

Бизнесмены вроде хозяина «Садовода» Года Нисанова или другого азербайджанского миллиардера Араза Агаларова используют теневые схемы ухода от налогов и экономят на безопасности своих бизнесов, что приводит к трагедиям и большому количеству жертв.

Так блогер Владислав Поздняков прокомментировал сообщение канала Readovka. По версии собственного расследования СМИ, персонал для «Крокус Сити Холла» предоставляла фирма-посредник. Работникам, которые нанимались как самозанятые, платились сущие копейки и не предоставлялось никаких соцпакетов.

Однако более важной проблемой является экономия на системах безопасности. По мнению Позднякова, большая часть жертв в «Крокус Сити» — не расстрел, а пожар, поскольку на пожарную безопасность владелец концертного зала «забил и решили, что и так сойдет».

Ранее блогер, как и многие российские журналисты, также обратил внимание на рынок «Садовод», где царит беззаконие. Его результатом стал наем исключительно иностранных граждан, в основном из Средней Азии. Это привело к тому, что на территории рынка часто творятся беспорядки, с которыми не в силах справится даже правоохранительные органы.

Ранее в Следственном комитете РФ сообщили о более тысячи обращений от россиян, в которых от следователей требует немедленно решить вопрос с «Садоводом». Однако пока в расследовании рынка на причастность к террористам со стороны властей делается крайне мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *