«Не умеешь, не берись»:  украинским пропагандистам не удалось запустить «утку» о мобилизации в ДНР

Украинская пропаганда уже настолько устала создавать фейки связанные с СВО, что делает это спустя рукава. Один из таких «шедевров» был замечен на Телеграм-канале «Труха», ну и, конечно же, сразу развенчан командой «Войны с фейками».

В этот раз администрация канала пыталась запустить в сеть «новость» о том, что в ДНР начали забирать на войну женщин, причем сделали мобилизацию прекрасного пола обязательной.

Однако каждый здравомыслящий человек понимает, что Россия никогда не заставит женщин брать в руки оружие и идти воевать. У них совершенно другая цель, цель воспитывать детей и хранить тепло домашнего очага. Конечно, есть добровольцы, которые сами идут на фронт, потому что считают это своим долгом, остальных же женщин никто призывать не будет.

Кроме здравого смысла, в пользу того, что новость о мобилизации фейк говорит и печать на фото с повесткой. Она якобы принадлежит Министерству обороны в ДНР, которого там нет.

Такая вот досадная ошибка свела на нет все старания украинцев, посеять панику среди представительниц прекрасного пола республики.

Не следует принимать на веру все то, что пишут в сети, особенно если это делают украинские паблики. А если такая информация и попадается, просто воспринимайте ее с юмором, тем более что ее распространением занимаются люди, которыми руководит не просто президент Украины, а самый настоящий комик, а он в свое время аншлаги собирал. Жаль, конечно, что променял он свое призвание на то, что ему не по плечу, но это уже совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *