«У меня тяжелая коляска с ребенком, рюкзак и бубен»

Молодые родители Петербурга столкнулись с трудностями во время прогулок после обильных снегопадов. Как оказалось, коммунальщики не убирают детские площадки и улицы.

Горожане жалуются, что детские коляски застревают в снегу, а необработанный лед на тротуарах может привести к травмам как взрослых, так и детей. Многие поделились, что сократили время прогулок и стараются не уходить далеко от домов, где еще относительно чисто.

«До метро идти через подземный переход со ступеньками. А у меня тяжелая коляска с ребенком, рюкзак и бубен…», — рассказывает одна из жительниц Петербурга.

Последствия снегопадов затронули не только мам с колясками, но и детей постарше. Дворники игнорируют уборку детских площадок. Родители обратили внимание на эту проблему в комментариях на странице Комитета по благоустройству.

От имени ведомства комментатору ответили, что Комблаг не занимается там уборкой. В ответ жители Петербурга заметили, что им не важно, в чьей ведомости находится внутриквартальная территория. Они хотят видеть ее убранной от снега.

Последствия обильных снегопадов недельной давности никуда не делись, а городские снегоплавильные пункты не справляются с утилизацией снежных масс. Несмотря на заверения губернатора Александра Беглова, что Петербург полностью готов к зиме, прошлогодние ошибки не были исправлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *