«Тяжело идти»: кинорежиссер Сокуров остался недоволен обработкой улиц Петербурга от наледи

Жители Петербурга жалуются на проблемы с уборкой города от снега и наледи. Ситуацию в Северной столице прокомментировал кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров.

Низкое качество уборки улиц в Петербурге возмутило знаменитость. Из-за потепления дороги и тротуары Северной столицы оказались скованы льдом, что доставило серьезные неудобства местному населению. Кинорежиссер признается, что ему тоже тяжело передвигаться по Петербургу.

«Было очень скользко. Я хожу с палочкой и было довольно тяжело идти. Гололед был, зима, зима, зимой всегда трудно», — поделился Сокуров.

Посыпать улицы Северной столицы нужно в течение дня и контролировать этот процесс, убежден кинорежиссер. Причем он посоветовал обрабатывать дороги и тротуары не солью, а песком. Сокуров назвал такой подход единственным спасением.

Напомним, что более 170 петербуржцев получили травмы на гололеде только за прошедшие несколько дней. Горожане вынуждены рисковать жизнью, выходя на скользкие тротуары, а команда губернатора Александра Беглова оказалась не в состоянии должным образом решить проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *