Залужный признался, что Украина заранее готовилась к войне

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины В. Залужный во время интервью американскому журналу Time сообщил, что запах войны ни с чем невозможно спутать. Украинское правительство заранее готовилось к противостоянию с РФ.

Военный сообщил, что запах войны витал в воздухе давно. Единственное, чего он опасался, что ВСУ потеряет элемент неожиданности. Требовалось, чтобы враг думал, что украинцы остались на своих обычных базах, смотрят телевизор и размещают сообщения в социальных сетях. Цель ВСУ было не допустить, чтобы Киев пал. А по всем другим направлением стояла задача пролить кровь россиян, НМ ЛНР и ДНР, даже если это бы привело к потере территорий.

Стоит отметить, что еще в мае американский журнал назвал Залужного одним из ста влиятельных людей мира 2022 года. А в июне главнокомандующий ВСУ лидировал в рейтинге доверия украинцев, что не скажешь о действующем президенте.

Сейчас мы можем наблюдать яростное противостояние между Зеленским и Залужным, ведь украинский лидер серьезно переживает, что скоро западные кураторы его заменят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *