Месяц в заточении. Блокадница из дома на Ленинском проспекте в Петербурге пожаловалась на неработающие лифты

Больше месяца в заточении живут блокадники и ветераны дома 96 по Ленинскому проспекту в Петербурге. Причина в неисправности лифтов.

Проблемы с подъемниками начались вскоре после того, как старые заменили на новые. Жильцы предполагают, что старые лифты были заменены на некачественные, что и привело к поломке. Попытки добиться ремонта у управляющей компании тоже не увенчались успехом – там пообещали наладить подъемники весной, когда появятся необходимые детали.

При этом в доме проживает много пожилых людей, ветеранов и блокадников. Одна из жительниц, 83-летняя Нина Крылова из-за невозможности воспользоваться лифтом рассказала, что живет будто в заточении. А недавно при спуске по пожарной лестнице пострадал ее сосед, 90-летний блокадник.

«Вот блокадник, ему не спуститься», — говорит пенсионерка. – Он спустился, а что дальше? И он грохнулся на втором этаже. Ему не подняться, ему 90 лет будет», — рассказала она.

Несмотря на позитивные отчеты подведомственного Смольному и губернатору Александру Беглову Фонда капитального ремонта о замене лифтов, чаще всего они сами срывают сроки и не реагируют на жалобы жильцов домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *