«Де-факто выиграла войну»: Евгений Пригожин рассказал о работе ЧВК «Вагнер» в Сирии

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на заявление экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) о деятельности ЧВК «Вагнер». В комментарии журналистам предприниматель рассказал о работе частной военной компании в Сирии.

«ЧВК «Вагнер» де-факто выиграла сирийскую войну. ЧВК «Вагнер» выполняла большинство боевых задач по уничтожению ИГ. И это тайна, которая теперь не покрыта мраком. Это уже исторический факт. Сирия – это малая-малая-малая толика того, что мы сегодня делаем по всему миру. Великая Россия тем и велика, что она должна не только у себя под носом порядок наводить, но и на далеких рубежах», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель отметил, что дал слово президентам некоторых стран – по этой причине ЧВК «Вагнер» остаются на их территории, несмотря на ситуацию в зоне СВО.

«Когда ЧВК «Вагнер» даже спасибо не сказали и выпнули интриганы с Донбасса в 2015 году, мы ушли в далёкие страны. И там, зализывая раны, вершили Величие России. И бросать это дело мы не будем. И ни у кого нет права нам указывать. А что касается культурных, мягких, ненавязчивых советов, то мы их получаем от специалистов по соответствующим каналам», — объяснил бизнесмен.

Пригожин предложил Стрелкову приехать на фронт. Он акцентировал внимание на том, что в таких условиях критик сможет продемонстрировать свои лучшие качества.

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений», — подчеркнул бизнесмен.

Предприниматель предупредил, что Стрелкову не дадут высокую должность, так как ее нужно заслужить. Он заявил, что «пора переходить от слов к делу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *