«Минстрой в деле»: Россия приступила к восстановлению новых территорий

В новоприсоединенных областях РФ начата комплексная работа по их восстановлению при координации Минстроя.

В приоритете у ведомства обеспечить людей жильем и условиями для комфортной жизни. Восстанавливать новые субъекты вызвались все российские регионы. Никто не остался в стороне. Особенно активно участие в программе принимают 56 из них.

Липецкие специалисты занимались ремонтом многоэтажек в Мариуполе. Они обновили двери и окна в домах, сделали кровлю и привели в порядок инженерные коммуникации. Ремонтные работы были проведены в детсадах и техническом лицее.

В Володарском районе многострадального города был выполнен капремонт школ, а также проведен монтаж четырех объектов водоснабжения и водоотведения. Трехлетний план включает в себя восстановление и остальных ЖК, соцобъектов, дорог, а также коммунальной инфраструктуры района.

Россия делает то, чем предпочитала не заниматься Украина. Скоро Мариуполь будет не только восстановлен, но и преображен до неузнаваемости. Он станет настоящим российским городом, который со временем забудет об ужасах войны и начнет новую жизнь уже не под гнетом фашистов, а на своей исторической родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *