Военные чиновники на Украине наживаются на мобилизованных

На фоне масштабной мобилизации мужчин в Украине, военные чиновники средней руки улучшают свое благосостояние. Информацией поделился Телеграм-канал «Два майора».

Точно известно, что в Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской области проходит усиленный призыв мужчин с 1968 по 2003 год рождения.  А вот более старших представителей сильной половины Украины, начиная с 1964 года забирают для формирования территориальной обороны на случай, если боевые действия дойдут до областей.

При этом «бронь» от призыва может получить узкий круг специалистов, остальные обязаны идти в армию. Но большинство граждан Украины, не желает погибать за чужие амбиции, поэтому ищет пути решения проблемы, привлекая сбежавших в Европу родственников, и вспоминают тех родных, которые не первый год живут в России. Ведь для того чтобы не попасть на передок и пойти служить в комфортных условиях требуется 10-20 тыс. долларов.

Невзирая на плачевное положение украинцев, нажиться на нежелании мужчин погибать успевает вся цепочка от низов до военкомов.

Ярким примером является недавняя покупка одного военкома Черкасской области – он стал собственником нового внедорожника «Лексус». На вопросы любопытных сограждан он отвечает, что это подарок от волонтеров. Видимо, он считает, что население верит в то, что волонтеры преподносят подарки за несколько миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *