Герой СВО операционная медсестра Оксана Воронкова: красота, смелость и профессионализм

С первого дня спецоперации операционная медицинская сестра Оксана Воронкова находилась на передовой в составе отдельного аэромобильного медотряда ВДВ. До этого девушка была в Сирии, оказывала помощь при ранениях различной степени тяжести.

«Были обстрелы по нашей территории. Наверно, по счастливой случайности все остались живы,  потому что ранения в нашем отряде несколько человек получили, в том числе командир наш. Наверняка противник  знал, что к нам едут, везут раненых, видимо это отслеживалось. Как только их привезли, сразу же начался артобстрел. Нам пришлось раненых тащить на себе в блиндаж», – рассказала Оксана

Но в ситуации, как на Украине, медработник столкнулась впервые. Украинские нацисты целенаправленно били по медикам, пренебрегая международными конвенциями. В такие моменты было очень страшно, но профессиональный долг брал верх и Оксана, невзирая на все трудности, продолжала работать.

«Постоянно думаешь о том, что ты должен здесь все сделать так, как надо. Потому что надо спасти человеческую жизнь.  Надо помочь, потому что это чей-то ребенок, чей-то муж, чей-то отец…» – отметила Оксана Воронкова.

Именно благодаря таким сильным женщинам понимаешь, что мы непобедимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *