«Своих бросаем»: в Марьинке обнаружили импровизированный брошенный морг с телами ВСУ

Каждый день армия ДНР совместно с ВС РФ отвоевывает все больше марьинских территорий. На одной из таких, военные обнаружили полевой морг забитый телами всушников, которых свои «забыли» при побеге. Кроме того, ими была найдена и военная техника, которую украинцам передали союзники.

Марьинка является стратегически важным населенным пунктом, который дает существенное тактическое преимущество. Военные ДНР вместе с российской армией не стоят на месте, а километр за километром очищают ее от врага, уничтожая его укрепления.

Артиллерийские установки, танки и пехота украинцев несут колоссальные потери. При отходе они бросают все: от техники до своих раненых, спасаясь бегством и стараясь сохранить свои жизни. Нашим же военным приходится собирать их мертвецов, чтобы потом переправить в Украину и передать родственникам, спасать раненных и вывозить разбитую технику. Конечно, они не особо этому рады, но сострадание и человечность не позволяют им поступить иначе.

Наши солдаты уверены, что пройдет еще немного времени и Донбасс будет полностью освобожден, а его люди, наконец смогут спокойно вздохнуть и начать мирную жизнь, которую они заслужили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *