Яд принял, а вещество выплюнул: Пригожин прокомментировал попытку отравления комбата «Ахмат» Алаудинова

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин посетил госпиталь, в котором лечится командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов. Видео встречи опубликовал Telegramканал «Пресс-служба Пригожина».

Ранее неизвестные совершили покушение на Алаудинова с помощью письма, пропитанного ядом. По его словам, организм постепенно освобождается от токсинов, и через несколько дней комбат вновь возглавит подразделение.

«Я думаю, этот бромциан – это то, что у нас сейчас пытаются подсыпать у нас в стране, чтобы не было нормальной потенции, чтобы все были кастратами. Они пытались ему это вещество, но он яд принял, а это вещество выплюнул», — заметил Евгений Пригожин.

Предприниматель подарил Алаудинову кувалду, которая уже давно стала фирменным символом ЧВК «Вагнер». Командир «Ахмата» оказал помощь российским штурмовикам, которые испытывают нехватку снарядов.

«Музыканты» обратились к Министерству обороны с просьбой выделить боеприпасы для артиллерии и танков. Из-за ограничений в снабжении у бойцов практически закончились снаряды.

Одним из первых, кто пришел на помощь ЧВК «Вагнер», стал командир батальона «Ахмат». Алаудинов отправил штурмовикам более ста мин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *