Смольный разрешил снести уникальную площадку «Ленфильма» в Петербурге — СМИ

Очередная застройка может появиться на месте уникальной площадки «Ленфильма» на улице Тамбасова в Петербурге. Под угрозу уничтожения также могут попасть зеленые насаждения в парке Новознаменка. Об этом сообщают местные СМИ.

Стоит отметить, что холдинг РСТИ, являющийся новым владельцем участка, уже провел советующие тендеры. Журналисты отметили, что компания связана с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским.

На участке памятника кинематографа «Ленфильм»после согласования со Смольным начались работы по демонтажу. Ранее в пяти зданиях находился цех по обработке пленки и водоподготовки, автобаза и другие корпуса.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда при губернаторе Северной столицы Александре Беглове уничтожаются исторические постройки и памятники. Город на Неве продолжает терять не только зеленые зоны, но и уникальные объекты, а на их месте появляются новые жилищные комплексы. Например, такая же судьба грозит заказнику «Сестрорецкие дюны» и восточной части парка Сосновка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *