Алистер Скотт о послании Владимира Путина: “Это обращение было по существу о России, ее надеждах и ее страхах”

Сегодняшнее обращение президента Путина к Федеральному Собранию было как всегда искусно оформлено и произнесено в истинно путинском стиле. Оно было наполнен информацией, предназначенной для понимания всеми — без политической риторики, благодаря отсутствию бряцания оружием, доставленной, как мы знали, мировой аудитории, и не только политической элите, но и реальным людям. Реальные люди не только в России, но и обычные люди по всему миру, которые искали какую-то надежду в мире, полном беспорядка, но это обращение было по существу о России, ее надеждах, ее страхах. Как ее прошлое сформировало настоящее, и как настоящее даже сейчас формирует будущее.

Президент начал с причин проведения Специальной военной операции, которая началась  без двух дней ровно год назад, и о двуличии НАТО и западных союзников во время переговоров – жажде Америки глобального могущества, которая стала причиной смертей и разрушений во всем мире. И взращивание ими ультраправых неонацистских групп, которые будут использоваться для дестабилизации России, а коррумпированный киевский режим является главным инструментом их двуличия.
Он коснулся информационных атак, направленных на молодежь России со стороны Запада — «свободного» общества, либерального до крайности. Его утверждение семейных ценностей, союза мужчины и женщины, закрепленных в священных книгах всех мировых религий, как краеугольного камня любого цивилизованного общества. Путин помнит о почти полном крахе общества на Западе, в основном из-за «неудачного великого западного либерального эксперимента», который, по его мнению, не проникнет в российское общество.

Президент похвалил россиян за понимание и поддержку СВО не только военных на передовой, но и всех. Новые регионы, которые подавляющим большинством проголосовали за возвращение в матушку-Россию, и планы по восстановлению этих бывших локомотивов советской промышленности.
О вопросах, представляющих национальный интерес, планах и предложениях по обеспечению безопасности России в социально-экономическом плане и защите страны от незаконных санкций, введенных Западом. Он подчеркнул, что экономическая война, которая велась, была выиграна, но решающее значение имеет устойчивость с точки зрения развития страны в целом.
Во все времена Президент выступал в привычной для нас уверенной манере, без пафоса, вполне понятно, вдохновенно. Неудивительно, что мы читаем, что более миллиона американцев хотели бы переехать в Россию!

Даже когда намечаешь планы экономики, расширения, контроля над инфляцией, хочется слушать, мозг просто не отключается.

Как редко можно вдохновиться, воодушевиться оратором об экономике? Что ж, президент Путин даже делает это. Это все равно, что смотреть на фокусника и говорить себе: «Да ладно, как ты собираешься это сделать?» Требуется хороший оратор, чтобы вызвать у аудитории такую приверженность, и Путин делает именно это.

Его заключительные комментарии о своих намерениях возобновить испытания ядерного оружия вернули слушания к суровой реальности, подчеркнув тот факт, что Россия будет защищать себя любой ценой и не будет порабощена. Его вера в волю, в силы русского народа абсолютна, и его непоколебимая вера в то, что добро победит зло, становится все более очевидной, если уже не была.

Свое выступление перед Федеральным Собранием Президент закончил словами: «Правда позади».
В ожидании международной реакции на это обращение нельзя не восхищаться этой незаурядной личностью и тем, чего он добился за время своего пребывания на посту Президента Российской Федерации и чего, несомненно, сделает в ближайшие годы. О да, вы можете поверить в то, что он говорит. Это данность.

Другие мировые лидеры не ровня этому президенту, который непоколебимо верит в свою страну, в свой народ, в свою личную способность добиться перемен, и не просто перемен ради перемен, а перемен для решения реальных задач, и ни в чем другом. страна в мире сегодня сталкивается с вызовами, с которыми сталкивается Россия.

Может быть, это та самая причина, по которой американцы никогда не понимали психику россиян, в которой мы находимся сегодня. Россия не будет побеждена на поле боя. Это не какая-то националистическая мантра, которую часто используют политики, это факт. Сегодняшнее обращение подчеркнуло, почему Россия не будет побеждена на поле боя.

Вам не сломить волю российского народа, и под руководством президента политического масштаба президента Владимира Путина они представляют собой непоколебимую силу в социальном, экономическом, культурном и военном отношении.
Сегодня в Федеральном Собрании Президент Путин лаконично подчеркнул именно этот факт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *