СМИ: Свердловскую область признали самым скандальным субъектом РФ с начала 2023 года

Свердловская область стала самым скандальным субъектом в России за первые два месяца текущего года. К такому «успеху» привели проблемы в социальной сфере, игнорирование актуальных вопросов региона губернатором Евгением Куйвашевым и назначение главой музея истории Екатеринбурга оппозиционного деятеля Игоря Пушкарева.

Нерешенные проблемы Свердловской области сильно «ударили» по репутации губернатора Евгения Куйвашева. Так, чиновники резко подняли цены на тарифы за электроэнергию и взносы на капремонт.

Эта ситуация не только обострила социальную напряженность, но и ухудшила позиции региона в рейтинге качества жизни. При этом вместо решения этого вопроса Куйвашев уехал в отпуск.

Другой скандал был связан с назначением на пост главы музея истории Екатеринбурга оппозиционного деятеля, журналиста Игоря Пушкарева. Соответствующее решение принял мэр города Алексей Орлов. Примечательно, что недавно публицист был оштрафован за дискредитацию ВС РФ. СМИ и горожане подвергли критике градоначальника.

По этой же причине губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в антирейтинг«Незыгаря» среди глав регионов РФ. Помимо этого Орлов оказывал недостаточную поддержку СВО.Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отмечал, что свердловские чиновники «откровенно гадят» семьям погибших бойцов.

«Есть регионы РФ, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину», — заявил предприниматель.

Бизнесмен подчеркнул, что это связанно с надменным отношением руководства Свердловской области к своим гражданам. Он добавил, что из этого следуют другие проблемы, в том числе бюрократия и коррупция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *