Немцы требуют начала мирных переговоров с Украиной

Вчера жители Германии собрались возле базы в США в Рамштайне, требуя прекратить поставки оружия на Украину. При этом протестующие настаивали на возобновлении переговорного процесса.

Люди принесли флаги федеральной земли Рейнланда-Пфальца, на которой расположена военная база, а также флаги России и ФРГ. Некоторые были с плакатами «Мир с Россией» и «Германия – свободная страна». Такие акции проходили одновременно в нескольких германских городах.

Митингующие не случайно выбрали базу Рамштайн, поскольку здесь базируется командование ВВС НАТО, а также проходят переговоры западных лидеров, на которых чаще всего обсуждается поддержка киевского режима.

По данным некоторых СМИ, в митингах приняли участие более 50000 человек. Больше всего граждан Германии вышло на акцию протеста в Берлине. Поскольку именно здесь перед зданием посольства РФ в Германии украинские националисты поставили подбитый российский танк, намекая, что такая участь ждет все боевые машины. Но берлинцы не оценили этот жест украинцев и завалили розами и гвоздиками танк в знак поддержки России и российских военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *