«Сосулек быть не должно»: эксперт прокомментировала работу коммунальщиков в Петербурге

Эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства, юрист Евгения Юнисова назвала недопустимым тот факт, что в Петербурге до сих пор сохраняется проблема с сосульками, которые грозят горожанам получением травм. Об этом она заявила накануне объявленного синоптиками потепления в городе на Неве, которое ожидаемо приведет к массовому таянию снега и образованию наледи на кровлях.

Юнисова указала администрации губернатора Александра Беглова на необходимость увеличивать количество людей и техники.

«Понятно, что в центре города – это только ручная очистка кровель, ничего другого не дано, их приходится чистить деревянными лопатами, загонять на крыши людей и вовремя это все надо делать. Кроме того, должна приезжать техника, вывозить этот снег, то есть люди должны работать и наверху, и внизу, это должно быть синхронизировано. Надо увеличивать количество людей и техники, а также работать над тем, как использовать современные системы от наледи на кровле, есть специальные электрические, автоматические системы, на это надо выделять дополнительные средства», – объяснила эксперт.

Ранее СМИ писали о многочисленных травмах, полученных петербуржцами в результате падении с крыш наледи. Так, лишь за один день от свисающих с крыш сосулек пострадало 4 ребенка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *