«Очередной доморощенный террорист обезврежен»: планировавший диверсию сторонник Легиона «Свобода России» задержан в Казани

В Казани был задержан сторонник Легиона «Свобода России»*, который планировал совершить поджог военной техники, собирая для этой цели взрывчатые вещества.

Специалисты Центра «Э» совместно с ФСБ вышли на тридцатилетнего казанца, который весной этого года вступил в ряды легионеров. Силовики установили, что он собирал взрывчатку и создал схрон, в котором находилось бутылки с керосином для поджога военной техники в высшем танковом командном училище, расположенном по улице Дубравной. Также правоохранители полагают, что он собирался устроить диверсии и на других инфраструктурных объектах и как раз подыскивал подходящие для себя цели.

К планировавшимся диверсиям казанец готовился самостоятельно. При обыске в его квартире нашли все элементы для создания управляемого взрывчатого устройства.

Ранее мужчина уже был осужден по статье о возбуждении ненависти. Теперь же легионер обвиняется в участии в террористической организации, что грозит последнему лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

* Легион «Свобода России» признан террористической организацией и запрещен в РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *