«Их ключевая задача — достигать целей»: политолог Романов высоко оценил успехи ЧВК «Вагнер» в рамках СВО

Политолог Роман Романов отметил, что за минувший год подразделения ЧВК «Вагнер» показали себя как высокоэффективное и боеспособное формирование, которое активно выполняет цели и задачи в зоне СВО.

Отдельно он выделил успешное продвижение бойцов «оркестра» по всем направлениям в районе Бахмута (бывший Артемовск). На данный момент, под контролем «музыкантов» находится значительная часть пригорода и самого бывшего Артемовска. Штурмовики вплотную подступают к его центру.

«В рамках СВО участок, где действуют отряды ЧВК “Вагнер”, является наименее кризисным. Где они продвигались к Артемовску, где они практически окружили его и где добиваются реальных успехов. Эта структура продемонстрировала высокую эффективность относительно даже государственного аппарата и регулярных частей МО РФ», — подчеркнул Романов.

По мнению политолога, эффективность ЧВК «Вагнер» достигается благодаря мастерству каждого бойца. Кроме того, отсутствие излишней бюрократии также положительно сказывается на успехах организации:

«В чем причина этих достижений? Внутри структуры нет пустой бюрократической системы. Все люди в ЧВК «Вагнер» — это реальные бойцы, которые не вынуждены клепать тысячи бесконечных отчетов и доказывать начальству свою лояльность. Их ключевая задача — достигать целей. И они делают это».

Романов отметил, что бойцы «оркестра» оказывают сильное влияние на противника. Спикер заявил, что победы ЧВК «Вагнер» плохо сказываются на отваге и моральном состоянии украинской армии.

«Самое участие ЧВК «Вагнер» позволило добиться еще одной важной задачи — нагнать страха на противника. «Вагнеров» боятся и это факт», — выделил Романов.

Ранее подразделения «музыкантов» взяли под контроль большую часть бахмутского района Собачевка и зачистили район Квадраты от противника. Кроме того, бойцы «оркестра» продолжают планомерно продвигаться по территории завода АЗОМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *