В Невском районе пообещали убрать 20 свалок до конца года. Почему план рискует провалиться

Руководитель администрации Невского района Санкт-Петербурга Александр Гульчук рассказал о планах властей ликвидировать около 20 нелегальных свалок до конца текущего года. Но местные жители не верят в слова чиновника, сообщают СМИ.

Гульчук уточнил, что с прошлого года администрация мегаполиса увеличила темпы соответствующих работ в четыре раза. Однако в реальности подведомственный ему район возглавил антирейтинг по загрязненности в Санкт-Петербурге.

Кроме того, незаконные точки со строительными отходами, шинами и другим мусором были выявлены на Перевозной улице. Аналогичная ситуация произошла в 2020 году и на Дальневосточном проспекте.

Смольный после массовых обращений обещал ликвидировать свалку с опасными химикатами. Но за год ничего не изменилось. А власти отметили, что срок выполнения работ отводится до 2024 года.

«Еще в 2021 году мы поставили задачу усилить борьбу с несанкционированными свалками мусора и жестко наказывать нарушителей. Ежегодно количество несанкционированных свалок должно уменьшаться в два и более раза. Город последовательно ведет эту работу», — ранее анонсировал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Однако введенная командой градоначальника «мусорная» реформа лишь усугубила ситуацию с вывозом и утилизацией ТКО. А Смольный не организовал должный контроль за вышеуказанным процессом и показал петербуржцам свою полную некомпетентность в этом вопросе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *