Рамник Кохли: «У Индии и РФ большое будущее»

Концепция «поворота на Восток» простимулировала генерацию новых экономических связей между государствами, которые ориентированы на сотрудничество с классическими финцентрами. Таким образом, сближение Индии и РФ на экономическом уровне находится на высоком уровне. Но есть и сложности. Именно о них и поговорили на сессии «Россия – Индия: правовые вызовы бизнеса в эпоху стремительного роста двусторонней торговли и инвестиций» на площадке ПМЭФ-2023.

Специалист, представляющий деловой совет по связям с Индией Рамник Кохли уверен, что самая главная сложность, возникающая при сотрудничестве – это существенный недостаток обоюдной информационной осведомленности.

«В Индии наслышаны о вторичных санкционных ограничениях, которые действуют в РФ, поэтому индийский бизнес хочет работать в России, но боится последствий.  Также мало информации о валютной торговле. Странам следует создать общий хаб с интересующей стороны информацией. Это поможет им улучшить и упростить сотрудничество», – отметил он.

Также Кохли добавил, что этот год для обеих стран знаковый, так как они перешли на расчет в нацвалюте. И чтобы упрочить сотрудничество, банкам РФ самое время прийти в Индию и начать там бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *