«Потому что он хорошие тосты умеет говорить?»: Пригожин задал депутату Соболеву «главный вопрос» о генерале Герасимове

В ответ на заявление члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, указавшего, что представители ЧВК «Вагнер» не имеют права критиковать Министерство обороны России из-за «снарядного голода», основатель военной компании Евгений Пригожин задал неудобный вопрос о генерале Валерии Герасимове. Слова предпринимателя публикует его пресс-служба.

Пригожин задался вопросом, каким конкретным образом генерал Герасимов собирается не допустить окружение российских сил в Бахмуте. Этому ведь явно не поспособствуют его личные качества.

«И главный вопрос: генерал Герасимов не допустит окружения войск в Артемовске каким образом? Потому что он хорошие тосты умеет говорить? Или потому, что Вы с ним просто лично знакомы и поздравляете друг друга с праздниками?» – поинтересовался Пригожин.

В заключение Пригожин заметил, что ЧВК «Вагнер» кровью и жизнями своих боевых братьев брали занятые территории. И если бы такие как Соболев хорошо делали свою работу, то сегодня в присутствии «оркестра» на фронте не было бы и необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *