«Цирк уехал, клоуны остались»: мобилизованные украинцы демонстрируют «отличную» военную подготовку

То, что украинских мобилизованных посылают на фронт без подготовки, мы слышали немало, а теперь еще и видеодоказательство подъехало.

Один из доблестных всушников под градусом, решил показать своим братьям по оружию, как метко может бросать УРГН (кстати, в школе его должны были этому учить).

Сначала он внимательно выслушал своего боевого товарища, который рассказывал, как бросать гранату, посмеялся над ним и решил, что определенно сможет лучше. Но не тут-то было. Алкоголь и полное отсутствие военной подготовки сделали свое дело. Брошенная им граната зацепилась в ветках дерева и взорвалась прямо над головами у нетрезвой компашки метателей. Как им повезло уцелеть, большой вопрос. Отойдя от пережитого, они рассказали своему товарищу кто он такой и куда ему пойти. И, наверное, протрезвели сразу.

И это лишь начало. Таких случаев на фронте в свете мобилизации будет много. Командованию ВСУ нужно поучиться у ВС РФ, как готовить личный состав, а не бросать на фронт неподготовленных людей, от которых толку ноль, зато вреда хоть отбавляй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *