Очевидцы рассказали о возобновлении сноса флигеля доходного дома Устинова в Петербурге

Очевидцы в Петербурге сообщили о возобновлении сноса флигеля доходного дома Устинова на улице Егорова.

Напомним, что на минувших выходных более 30 активистов устроили народный сход с цельюостановить действия застройщика – компании ЛСР, которая собирается возвести на освободившемся участке многоэтажный дом.

Градозащитники уверяют, что документация, которой руководствуется девелопер, является поддельной, а реальная дата возведения одного из корпусов доходного дома купца Ивана Васильевича Устинова – 1903 год. Это значит, он находится под защитой закона 820-7.

Кроме того, активисты считают, что демонтаж флигеля может вызвать разрушение соседних домов, на которых уже образовались трещины. Здания из-за строительных работ могут обвалиться в тоннели метро.

По словам активистов, нянечкам детсада 118, расположенного в непосредственной близости от флигеля, уже дали совет искать новую работу. Это значит, что район лишится важной социальной инфраструктуры при ее катастрофической нехватке во всем городе.

Напомним, что в марте 2023 года СК РФ взял на контроль жалобы граждан касательно демонтажных работ, которые вредят рядом расположенным зданиям, однако ЛСР продолжает готовиться к сносу объекта.

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Петербурга Александр Беглов является «выходцем» из Курортного района. Этим можно объяснить отсутствие реакции на скандальный снос компанией ЛСР «Сестрорецкого курорта» местных властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *