Шишкина создаст либеральный политический проект в Петербурге под покровительством Беглова

Бывший вице-спикер петербургского ЗакСа Марина Шишкина сформирует новый оппозиционный «политический проект». Прямую поддержку в создании него оказал губернатор Александр Беглов, писали СМИ.

На прошлой неделе стало известно об уходе Шишкиной с поста вице-спикера петербургского парламента и выходе из «Справедливой России». Депутат также объявила о планах заняться новым политическим проектом. Она подчеркнула, что покинула партию из-за расхождения во мнении с курсом политической силы.

«А еще мы вступали в партию интеллектуальных и профессиональных политиков. Рожденную в открытом, толерантном и просвещённом Петербурге. Лично я вступала именно в такую партию», — заявила Шишкина.

Такие заявления лишь подтверждают ее оппозиционные настроения. Новый политический проект будет действовать в либеральном направлении. Примечательно, что эту инициативу поддержали Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский.

СМИ писали, что градоначальник курировал Шишкину с 2022 года. Не исключено, что Беглов подготавливает собственную либеральную команду политиков. Так он начнет дистанцироваться от федеральной власти с патриотическим курсом при помощи поддержки оппозиционеров.

Журналисты сообщали, что бывший вице-спикер петербургского парламента объединит «либеральное болото» Петербурга вокруг себя. Она критически высказывалась о федеральной власти, но не касалась Беглова.

Вышеперечисленные факты указывают на то, что в Северной столице в скором времени может появиться новый «политический проект». Создатели собираются не только посеять панику, но и показать все «недостатки власти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *