Global Times: «Гегемонию США ждет крах»

Китайский Global Times утверждает, что попытки американского правительства сохранить однополярное лидерство в мире закончится провалом. Поскольку государств, которые стремятся к новому миропорядку, становится все больше.

Автор материала отмечает, что прошло уже 30 лет после окончания холодной войны, но общество застряло в однополярной гегемонии США, это ненормальное состояние. Но Вашингтон к нему пристрастился и стремится сделать нормой. Вот только огромное количество стран начинают вносить коррективы в этот глобальный порядок.

Сейчас можно видеть, как американские СМИ с тревогой рассказывают о сотрудничестве Китая и России. При этом пресса отмечает, что даже Саудовская Аравия и Франция устали от того, что ими командует США.

На данный момент заметно, что стремление к новому мировому порядку растет. Особое значение имеет БРИКС, а вот влияние G7 стремительно падает. Все большую популярность набирают такие организации, как ШОС. Соединенные Штаты не могут обратить вспять эти тенденции, создают врагов, усиливают давление и принуждают других к действиям, выгодным исключительно Вашингтону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *