«Не идите воевать. Это путь в один конец»: пленный всушник дал совет украинским мужчинам

Захваченный в плен боец ВСУ пробыл на фронте недолго, но уже успел понять, кем для командования, да и для главнокомандующего являются украинцы.

Музыка Николай Петрович, рожденный в 1988 году в Николаевской области, был мобилизован в начале спецоперации на должность снайпера. После того, как он пришел в военкомат по повестке его сразу же забрали и без какой-либо подготовки прямо из комиссариата с вещами отправили на передовую.

В плен к ВС РФ он попал в начале прошлого месяца под Донецком. В том, что с ним произошло, он винит своих командиров, которые не обращали внимания на отсутствие опыта у бойцов и на их нежелание воевать. Все это они пресекали расстрелом недовольных, которые пытались бунтовать или дезертировать с вверенных им позиций.

В своем обращении к командованию и к Зеленскому, он попросил об одном, чтобы его вернули домой, включив в списки обмена пленными. А своим соотечественникам он посоветовал не идти воевать и всеми способами избегать мобилизации, так как это путь в один конец, под названием война до последнего украинца.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *