На ПМЮФ-2023 Бастрыкин говорил о коррупции, мигрантах и вбросах в информационное пространство

Первый день ПМЮФ-2023 был посвящен очень важным вопросам. Так глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил о борьбе с коррупцией, расследованиях преступлений Киева, распространении дезинформации и криминале среди мигрантов.

Он представил данные, что за прошедший год судебная система приняла на рассмотрение тысячи дел о коррупции. Особое внимание уделялось оборонно-промышленному комплексу, под уголовную ответственность попала более 70 человек.

Участники форума не смогли обойти вниманием и преступления киевского режима. Глава СК России рассказал, что возбуждено практически 3000 уголовных дел о военных преступлениях против украинского руководства, иностранцев, которые поддерживают нацистскую идеологию, военнослужащих и радикалов Украины. В ходе расследования удалось выяснить, что во время вооруженного конфликта погибло более 5000 мирных жителей, среди которых есть дети.

Быстрыкин отметил, что в России экстремизм распространяется и среди эмигрантов. Статистические данные за 2022 год показали рост таких преступлений на 37%. Также проводится борьба с распространением дезинформации  о работе ВС РФ. За прошедший год было возбуждено 76 дел, а в суд передали уже 28 из них. Поэтому Бастрыкин предложил защищать детей от фейков, акцентируя внимание на необходимости воспитания подрастающего поколения.

ПМЮФ-2023 – это показатель открытости России к ведению международному диалогу. Невзирая на тяжелую мировую ситуацию и антироссийскиесанкции, наша страна готова на межкультурный диалог в сфере права. При этом Российская Федерация держит курс в сторону юридического укрепления традиционных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *